Кадры задержания водителя, который стал виновником тройного ДТП в Тамбове

ДТП с участием сразу трёх автомобилей произошло сегодня в Тамбове. И это было следствием другого нарушения. Дело в том, что виновник тройного столкновения пытался скрыться от полицейских. Почему он удирал и чем всё закончилось? Кадры ночной погони и задержания - в нашем сюжете.
Сейчас об аварии на этом перекрёстке ничего не напоминает, а вот после полуночи была настоящая погоня, причём, события разворачивались по всем законам детективного жанра. На улице Сабуровской полицейские заметили «Приору», водитель которой на сигнал стража дорог об остановке только прибавил скорость. «Лада» выскочила на Мичуринскую, инспекторы - за ней. - Повернули на Мичуринскую, туда на «Северный обход». Догоняй нас, давай. Быстрее. Впрочем, преследование было недолгим, на перекрёстке Мичуринской и Селезнёвской горе-гонщик врезался в другую «Приору», а следом в «Гранту». Оба автомобиля стояли на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала светофора. Воспользовавшись моментом, инспекторы, выражаясь языком оперативников, «приняли» ночного «шумахера». Не церемонились. По сообщению правоохранителей, 31-летний водитель имел явные признаки алкогольного опьянения. - Чтобы утихомирить водителя, инспекторам даже пришлось применять спецсредства, а именно наручники. По итогам погони было составлено сразу несколько административных материалов. Это за отказ от прохождения медосвидетельствования, выезд на «встречку» и не выполнение законных требований сотрудников полиции об остановке. Эта погоня не единичный случай в практике инспекторов. Не так давно в Рассказове сотрудникам ДПС даже пришлось применять табельное оружие, чтобы задержать водителя, который сел за руль в сильнейшем алкогольном опьянении. Благо никто не пострадал. К слову, тамбовские автолюбители, отмечают автоинспекторы, стали злоупотреблять спиртным. Вот статистика только за среду.
Было пресечено 16 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения и 15 фактов управления транспортными средствами без прав,
- Станислав Конышев, начальник отделения пропаганды УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Эта неделя вообще богата на резонансные ДТП. В пабликах до сих пор обсуждают аварию, которая произошла в центре Тамбова 31-го мая. Напомним, на перекрёстке Советской и Интернациональной на огромной скорости «Лада Приора» врезалась в Opel Vectra, который в тот момент готовился к повороту. Удар был такой силы, что 26-летний водитель «Лады» вылетел из салона. Но отделался только синяками, как и его пассажиры, один из которых запечатлел на видео и момент аварии, и то, что было после.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов