Кадастровых инженеров обяжут снизить стоимость работ по «гаражной амнистии»

«Гаражную амнистию» адаптируют под запросы тамбовчан. Сегодня на заседании комитета по промышленности областной Думы обсудили региональные дополнения к федеральному закону.

Напомним, для упрощенного порядка регистрации гаражей и земельных участков под ними необходимо предоставить в Росреестр письменное подтверждение права собственности. Практика показала, что в этом есть региональные особенности. Часть документов, на основании которых люди получали гаражи в Тамбовской области, не вошли в федеральный перечень, теперь этот список предлагают расширить. А ещё регламентируют стоимость работ кадастровых инженеров. Сейчас она достигает 30 тысяч рублей за один гараж.

Взяли федеральную практику и выработали среднюю предельную цену для Тамбовской области на проведение вот этих кадастровых работы. Это в районе 11 тысяч на земельный участок и строение,

- Константин Черкасов, председатель комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов