К «Танцам в Державинском» присоединились и иностранные студенты

Медики и педагоги, филологи и математики сошлись в танцевальном батле. Кто вышел победителем из необычного поединка, узнала Елена Синельникова, которая отправилась на конкурс «Танцы в Державинском».
Street dance, хип-хоп, а также классические и народные танцы. Кажется для них нет ничего невозможного. За короткий срок студенты смогли освоить всё. При этом на сцене ребята, которые не умеют танцевать профессионально, но, признаются, всегда мечтали об этом. Постановки самые неожиданные. Здесь важно удивить. Яркие идеи, необычные образы, выразительный характер приносят дополнительные баллы конкурсантам.
«Танец - это вообще замечательная вещь, которая может показать внутренний мир студента, человека, очень красиво, мне так кажется», - Ирина Налетова, проректор ТГУ имени Г.Р.Державина.
- Конкурс проводят в три этапа, а это значит у ребят есть три танца, чтобы доказать жюри, именно они лучшие. Впервые в этом году в конкурсе приняла участие команда иностранных студентов. Они завоевали специальный приз Совета обучающихся. В номинации «Профи» золото у представителей Факультета культуры и искусств. Победу среди непрофессионалов одержали будущие филологи и журналисты. А лучшими танцорами признаны студентка Пединститута Яна Петрова и студент Мединститута Дмитрий Мисюрёв.
«Танцами нравилось заниматься с детства, танцевал буквально только научился ходить, сразу начал танцевать. Не ходил ни на какие кружки, никуда, было пару попыток, но они не увенчались успехом», - Дмитрий Мисюрёв, студент ТГУ имени Г.Р. Державина.
Ребята признаются, показать лучший результат помогла поддержка болельщиков. В зале не было свободных мест, каждую команду зрители встречали бурными аплодисментами.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов