Юные инспекторы движения поздравили автоледи с 8 Марта

На День рождения принято цветы получать, а юные инспекторы движения решили дарить. 6 марта отряды ЮИД отмечают 48 лет со дня создания. И тогда, и сейчас ребята усиленно изучают ПДД и призывают соблюдать правила всех участников дорожного движения. А сегодня, в преддверии Международного женского дня, к памяткам, которые вручали водителям, полагается приятное дополнение.
Пока в руках у юных инспекторов движения, в отличие от наставников, не жезлы, а традиционные шпаргалки - подсказки для водителей. ЮИДовцы регулярно выходят на дежурства с автоинспекторами, проводят уроки по правилам дорожного движения с младшими школьниками и участвуют в таких приятных акциях, как сегодня. - Спасибо! Сколько женщин за рулём колесят по дорогам региона, не скажут даже в ГИБДД. Нет такой статистики. Однако совсем скоро может стать на одну больше. Этой представительнице прекрасного пола получить водительское удостоверение, как говорится, сам Бог велел. Фамилия - Ездакова, праздничный атрибут состоявшейся автоледи - тюльпан, вручён, пожелания сдать на права от автоинспекторов - приняты. Может впереди подарок и от экзаменаторов.
В субботу - сдача. Настрой, надеюсь, боевой,
- Анна Ездакова. А вот автоинспекторы в эти предпраздничные дни к дамам-водителям обещают быть более снисходительными.
По возможности будем предупреждать и отпускать,
- Валерий Мокробородов, инспектор ДПС. Юные инспекторы движения к себе, как к будущим водителям, более строги. Сейчас в отряде 24-й школы 10 ЮИДовцев, половина из них - девушки. К слову, по области количество их «коллег», юных инспекторов движения, перевалило за 4 тысячи.
Правила-то я подучиваю. Но я пока не хочу сдавать на права, потому что мне кажется, что это слишком сложно что ли,
- Анна Голошумова, юный инспектор движения. - Стражи дорог совместно с юными инспекторами движения поздравляют автоледи всего лишь второй год подряд. Между тем как сами сотрудники ГИБДД запасаются цветами несколько лет, чтобы поздравить женщин за рулем. И 8 Марта в этом году также не станет исключением. А маршрут автоледи я советую проложить следующим образом: не забыть проехать с утра 8-го через площадь Ленина.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов