Этим летом более 600 детей отдохнули в лагере «Салют» под Тамбовом

В спортивно-оздоровительном лагере «Салют» сегодня завершилась последняя смена сезона. За лето в сосновом бору отдохнули и набрались сил больше 600 воспитанников спортивной школы №1.

В этом году лагерь отметил 55 лет, и эта важная дата объединила все летние смены.

Спортивные тренировки, так необходимые юным спортсменам это не всё, чем занимались ребята на протяжении своего отдыха. Для них было организовано больше 80 тематических активностей: квизы, квесты, фото-кроссы, спартакиады, игровые программы, спортивное ориентирование, занятия по финансовой грамотности, творческие конкурсы, караоке, киновечера и многое другое.

Кроме того, ребята и их вожатые приняли участие в межлагерных соревнованиях. Проявить свои способности и мастерство командной работы они смогли на конкурсе чирлидеров, военно-спортивной игре «Зарница», на региональном конкурсе вожатского мастерства «Вожатый лета» и в фестивале творчества «Край Тамбовский - край родной».

Стоит отметить, что лагерь основательно подготовился к приему у себя воспитанников. В «Салюте» до первого заезда отремонтировали санузлы, столовую, пищеблок и один из корпусов. Работа по обновлению инфраструктуры «Салюта» будет продолжена.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов