«Электроприбор» открыл 180 вакансий с бесплатным обучением

Обучение с последующим трудоустройством на крупнейшем предприятии региона - это мечта каждого студента. И вот впервые ее воплощают в жизнь. Только теперь такая возможность есть у каждого, независимо от возраста и первоначальной подготовки. Завод «Электроприбор» открыл 180 вакансий операторов станков ЧПУ.

В аудитории технического университета будущие специалисты завода «Электроприбор» осваивают начертательную геометрию, 3D-моделирование и материаловедение. Теоретический курс занимает около двух месяцев, затем переходят к практике. В Центре «Цифрового машиностроения» совместно заказчиком оборудовали настоящую производственную площадку.

Мы в итоге разработали такую программу, которая в принципе предполагает, что человек с базовым уровнем знаний может войти в эту программу и через четыре месяца выйти специалистом, оператором- наладчиком. Мы работаем по этой программе только с «Электроприбором»,

- Наталья Злобина, директор Института дополнительного профессионального образования ТГТУ.

Предприятие запустило масштабный проект по модернизации механо-обрабатывающего производства. Сейчас закупают и устанавливают фрезерные и токарные станки с числовым программным управлением. Операторы необходимы, чтобы контролировать ход технологического процесса.

Ну главное внимательность: собрать инструмент правильно, настроить его, замерить и чтобы точность была. Если новички в чем-то что-то сомневаются, здесь любой, кто стоит рядом уже, кто более опытный, всегда подойдет и подскажет,

- Алексей Копылов, оператор-наладчик станков ЧПУ ПАО «Электроприбор».

Два месяца практики на предприятии, под чутким руководством наставников, позволяют освоить профессию, пройти переподготовку или повысить квалификацию. Образовательный курс проводят полностью за счет «Электроприбора».

Если человек успешно сдает квалификационный экзамен мы предлагаем ему начальный уровень заработной платы от 70 тысяч рублей. Но это еще не все. На предприятии есть несколько разных матевационных программ, которые позволяют этот уровень ежемесячно повышать. При этом необходимо учитывать, что человеку придется работать по непрерывному гибкому графику, подразумевающему ночную работу,

- Алексей Белов, заместитель директора по производству ПАО «Электроприбор».

 «Электроприбор» - ведущий российский производитель высокоточного навигационного оборудования. Здесь работают почти четыре тысячи человек, а к концу года штат увеличат еще на 20%. Это хорошая возможность стать частью большой и успешной команды.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов