Эксперты обнаружили источник неприятного запаха в Тамбове

Источник неприятного запаха в Тамбове обнаружен - об этом сообщили сегодня на заседании специальной комиссии в администрации областного центра.
Напомним, первые жалобы на зловоние стали поступать от горожан около месяца назад. И с тех пор эксперты неоднократно пытались поймать запах. Были взяты пробы воды, воздуха, в том числе и в районе городских очистных сооружений. И вот что удалось установить.
«Это накопительные пруды ила непосредственно «Водоканала» ТКС. Сейчас мы проработаем этот вопрос с графиком дальнейшего вывоза вот этих вот остатков», - Дмитрий Самородин, первый заместитель главы администрации города Тамбова.
Дмитрий Самородин заверил, что концентрация вредных веществ в воздухе всё же не превышает допустимой нормы. Неприятный запах доставляет дискомфорт горожанам, но вреда здоровью по словам замглавы администрации города, нет. В свою очередь, представители «Тамбовских коммунальных систем» сообщили, что сейчас специалисты приступили к ремонту аэрационной системы, то есть системы очистки третьей очереди. А в будущем планируют заменить все три очереди.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов