Экологично и практично: в Тамбове установили диспенсеры с дог-пакетами

В Тамбове впервые установили диспенсеры с дог-пакетами. Устройство бесплатно выдает комплект с совочком, чтобы владелец мог убрать экскременты за своим четвероногим другом. Как известно, сейчас это наболевшая проблема для любой зеленой зоны города. Так вот, в районе новостроек её решили предвосхитить. Нашёл ли посыл отклик у собаководов?
Благоустроенный двор - единственное пространство для прогулок в окружении многоэтажек. Родители выводят сюда детей, а собаководы - любимых питомцев. Бен - один из кумиров округи. Добродушный кавалер-кинг-чарльз-спаниель и его четвероногие собратья вызывают умиление ровно до тех пор, пока не оставят «мину» на газоне.
Раньше мы когда гуляли, иногда то брала пакет с собой, то нет, вот сейчас, когда это появилось, стало намного удобнее убирать за собакой,
- Елизавета Иванкова. На четыре многоэтажки управляющая компания вместе с застройщиком установили два диспенсера с дог-пакетами. Их конструкция предельно проста, а чтобы вандалам неповадно было, за порядком следит видеокамера. Себестоимость каждого комплекта всего пять рублей. Чем больше партия закупки, тем дешевле. Но пока изучают спрос, предложение действует бесплатно.
Сможет разобраться любой житель. Все сгибается, подгибается и собирается в удобную лопатку, готовую к использованию. Очень важный момент, что дог-пакет - это экологически чистое решение, не загрязняет природу и легко утилизируется в будущем,
- Павел Годун, руководитель отдела маркетинга строительной компании. - В моей семье тоже есть четвероногий друг, понятно, что на работе он меня не сопровождает, но пару вещей из его обихода я специально для этой съёмки с собой прихватила. Вот без этих предметов мы не отправляемся ни на одну прогулку. Принцип действия совочка, я думаю, всем понятен. Облачаем его в пакет и убираем кучку с газона. А вот этот агрегат гораздо интереснее: открываем, все тот же пакетик нам в помощь, всего одно нажатие и газон снова чистый. Целлофан по эко-параметрам, конечно, уступает бумажным дог-пакетам, но это лучше, чем ничего.
Дома мы убираем за собой, но собака сама убрать не может, поэтому считаю, что хозяин в ответе за своего питомца. За чистотой обязательно нужно следить,
- Олег Беляев, актер Тамбовского драматического театра. В деле наведения чистоты все средства хороши, было бы желание. Дог-пакеты для Тамбова пока редкость, но, возможно, именно с их помощью нам удастся воспитать культуру поведения у владельцев собак.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов