Эко-граффити появилось на стене одной из многоэтажек Тамбова

Есть такое правило: встал утром, привел себя в порядок и сразу же приведи в порядок свою планету. Известная цитата из «Маленького принца» сегодня актуальна, как никогда - во всем мире отмечают День охраны окружающей среды. Активисты волонтерского центра, вооружившись перчатками и мусорными пакетами, высадили десант чистоты во дворе «пятиэтажки» по улице Новикова-Прибоя, 34 «А» в Тамбове. Субботник получился не совсем обычным.
Проблема волнует местных жителей уже не первый день. Виной их неудобств стала неогороженная контейнерная площадка. Любое дуновение ветра оборачивается неприятными последствиями.
Сегодня мы вышли помимо того, чтобы убрать этот мусор, привести двор в порядок, в рамках проекта «Стена смыслов» на самом доме будет нарисовано граффити, которое будет призывать и мотивировать людей бережнее относиться к природе
- Андрей Названцев, заместитель руководителя регионального штаба «Молодой гвардии» в Тамбовской области. Пока активисты трудились на придомовой территории, Кирилл Новоженин преображал невзрачную стену серой многоэтажки. Эскиз рисунка - это авторская задумка его команды.
Мы приступили к проработке, сделали несколько макетов, но утвердили этот. На данный момент Тамбов является 3-им городом, где мы его реализуем
- Кирилл Новоженин, художник-оформитель. В других городах творческий порыв оценили. Тамбовчанам тоже понравилось! Яркую картинку теперь будут наблюдать все, кто держит путь домой по тропинке от ближайшего остановочного павильона.
Это все новации, и все это смотрится красиво, и для жителей будет привлекательно и другие будут смотреть. Все это, конечно, положительно!
- Любовь Абакумова, председатель Совета дома Новикова-Прибоя, 34 «А», Тамбов. - После того, как ребята благоустроят двор, это граффити останется не только украшением дома, но и напоминанием местным жителям. Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов