Ярмарку на севере Тамбова украсит цветник

Организация уличной торговли в Тамбове переходит на качественно-новый уровень. Вместо стихийных развалов в разных районах города организованы сельского-хозяйственные ярмарки. Это само по себе выглядит аккуратно, но недостаточно красиво, решили владельцы прилавков на Чичерина 44В. Они своими силами взялись за благоустройство прилегающий территории.
На прилавках многоцветье сезонных овощей, фруктов и ягод, а поблизости совсем скоро расцветут хризантемы и лилии. Неприглядный газон оживает под чуткой заботой. И это старания не ландшафтных дизайнеров, а продавцов, что день напролет работают на свежем воздухе.
Мы выбирали цветы исходя из того чтобы за ними не так часто нужно было ухаживать. А так мы сами же и будем привозить воду, сами поливать, заниматься этим всем. Будем удобрять, рассаживать. Если нужны будут цветы мы можем еще и поделиться с вами
- Юлия Капкина, индивидуальный предприниматель. Сельхозярмарку открыли всего пару недель назад.  Вдохновение новоселы черпают в добрососедстве, которое наконец, сложилось с жителями многоэтажек. - Стихийная торговля в этом микрорайоне долгие годы занимала место отведенное под парковку, чему жители окрестных домов были, конечно, совсем не рады. Не говоря уже о нарушении всех норм и правил. Например, вот такие автомобили, которые уже буквально вросли в землю, служили продавцам прилавком и хранилищем одновременно Сейчас они один за другим покидают территорию. Причем без обид и скандалов. Ведь это не запрет на торговлю, а переезд на площадку по соседству.
Обошли здесь практически каждый кусочек в этом микрорайоне, ну такая проблема. Здесь и зеленых зон-то очень мало. Потому что найти место для ярмарки вообще очень проблематично. И все-таки нам повезло, мы выбрали такое место. Это муниципальная земля, здесь очень удачно разместились продавцы и очень удобно жителям, я так думаю
- Татьяна Долгих, председатель комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг администрации г. Тамбова. Жители настаивали на чистоте и порядке, а в итоге получили гораздо больше. Из многочисленных окон вся площадка, как на ладони и пока ни одного замечания.
Они чуть ли не полы там моют, понимаете. Вот я гляжу там с балкона или хожу к ним что-то покупать: в определённое время они все дружненько собираются и убирают, подметают... Конечно, это очень приятно
- Марина Корякина, жительница микрорайона. Палатки выстроены, как на парад. На смену хаосу пришла правильная геометрия. В нее же обрамят новоявленный цветник. Уже сделали замеры, чтобы заказать ограждение для защиты зеленого оазиса.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов