Из-за коронавируса пересмотрят систему взимания налоговых задолженностей

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, налоговики региона обещают индивидуально подходить к взиманию задолженностей с бизнеса, связанного с массовым посещением людей.
Об этом сегодня нашему корреспонденту рассказал заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Владислав Гуреев. Для того, чтобы налоговики, чиновники и бизнесмены знали о социально-экономической ситуации в регионе и изменении доходов налогоплательщиков, при управлении создан специальный центр мониторинга. Обо всех возникающих проблемах можно сообщать на специально созданный ящик электронной почты. Формулировать можно в произвольной форме.
 «Туризм, авиаперевозки. Есть постановления Правительства и плана работы по этим видам экономической деятельности. Туда с пятницы уже вошли и учреждения культуры, спорта, кинематографии в отношении, которых, мы будем, например, меры взыскания задолженности принимать в особом порядке»,- Владислав Гуреев, заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов