Из-за аварии на водоводе подачу воды ограничили в 52 многоквартирных домах на западе Тамбова

Сегодня жители западной части Тамбова вновь остались без воды. Также была приостановлена работа нескольких котельных. Причина тому - авария на водоводе.

Вода хлынула из-под асфальта на пресечении улиц Гастелло и Районной рано утром. Разлив могли наблюдать и автомобилисты, и пешеходы. Однако, чтобы оценить масштаб бедствия, нужно, как наш оператор, продраться сквозь заросли и кусты. И тогда глазам предстает настоящий водопад.

Ну, это не первый раз. Лет 7 назад такое было. Они приехали разрыли, варили здесь, что-то делали. В первый раз, когда лет 7 назад, очень страшно было. Я думал поплыву,

- Анатолий Гусев.

К 11 часам утра на место прибыли представители администрации города и «РКС». Водовод диаметром 300 миллиметров был проложен еще в 70-ые годы. В этом году он уже подводил жителей западной части Тамбова. В июле авария случилась на его выходе с четвёртого водозаборного узла на улице Ивана Франко. 

- Специалисты аварийно-спасательной службы Тамбова свою работу сделали, освободили место. Теперь в дело должны вступить коммунальные службы.

Тяжёлая техника появилась около двух часов дня, чтобы вскрыть тротуар. Рабочим долго пришлось работать вручную, стоя в ледяной воде. Когда добрались до эпицентра, причина стала очевидна.

- Метра полтора - это прям точно.

Позже в «РКС-Тамбов» подтвердили, что планируют заменить часть трубопровода диаметром 300 миллиметров. В зону ограничения подачи воды попали 52 многоквартирных дома по улицам Киквидзе, Бастионная, Авиационная и Новикова-Прибоя. Аварийная бригада будет трудиться до полного завершения работ.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов