История праздника 8 Марта и чего хотят женщины: марафон поздравлений начался

В преддверии 8 Марта для представительниц прекрасного пола много сюрпризов приготовили и мужчины «в погонах». Сегодня сотрудники транспортной полиции поздравили пассажирок пригородных поездов, а автоинспекторы в торжественной обстановке вручили девушкам права.
В современном мире 8 марта - день весны и красоты. Для сотрудников транспортной полиции поздравлять пассажирок рельсовых автобусов уже традиция. В этот раз запах цветов разбудил сонный вагон маршрута «Тамбов-Кирсанов». Своих коллег, конечно, тоже не оставляют без внимания.
У нас где-то 30% женского коллектива в Тамбовском линейном отделе. В транспортной полиции у нас осуществляет несение службы инспектора ПДН, отдел дознания, даже есть одна сотрудница уголовного розыска. Наши сотрудники все смелые, решительные,
- Андрей Аксютенков, замначальника полиции по охране общественного порядка Тамбовского линейного отдела УМВД России на транспорте. Вручали розы не только в вагоне, но и в здании вокзала. - Поздравляем с праздником! - Спасибо большое. Успехов, здоровья вам. Вашей службе. И спасибо мужчины, что вы у нас есть. А в ГИБДД в торжественной обстановке дамам вместо подарка вручают водительские права.
В последнее время женщины больше стараются обладать автомобилем. Получить право на управление. Доходит до того, что процентное соотношение бывает 60 к 40. В пользу, скажем так, женского пола,
- Юрий Дронов, заместитель начальника Управления Госавтоинспекции по Тамбовской области. Кстати, по словам автоинспекторов, женщины-водители более аккуратны на дорогах и экзамены им даются легко.
Я сдала город с первого раза. Автодром я сдала с третьего раза. Но это было по моей вине. Город с первого раза без проблем. Гоняли долго, знатно. Все, в принципе, прошло нормально. Главное было не волноваться и держать себя в руках,
- Елена Шитикова. Наша съемочная группа решила узнать у самих женщин, чего бы те хотели получить на 8 Марта. Материальные подарки оказались не в приоритете.  - Внимание. - Чтобы дети были здоровы, чтобы все у них было хорошо. И мир на земле.  - Особых желаний нет. Главное настроение хорошее. - Версий появления Международного женского дня несколько. Согласно одной из них, эта дата связана с, так называемым, «маршем пустых кастрюль». В 1857 году в Нью-Йорке сотрудницы текстильной красильни 8 марта вышли на протест против низкой заработной платы и плохих условий труда. А еще этот праздник тесно связан с Кларой Цеткин. Именно она в 1910 году на форуме в Копенгагене предложила учредить Международный женский день 8 марта.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов