История о помощи: пенсионер оказался без крыши над головой

В нашу редакцию поступил звонок от неравнодушного жильца одного из домов по Запрудному проезду. Мужчина сообщил, что его сосед оказался в трудной жизненной ситуации и уже длительное время живет на лестничной площадке.
Валентин Петрович живет на лестничной клетке уже несколько недель. По словам местных жителей, до этого он был их соседом, но из-за жизненных неурядиц оказался без крыши над головой. - Он тут сидит. По этажам бегает везде. То там лежит. Мы его с кумом поднимали, упал вон там и говорит: «Я не могу встать». Мы его подняли. На призыв о помощи откликнулись сотрудники Управления социальной защиты. 83-летний мужчина пожаловался на сильные боли в ноге. Было принято решение вызвать скорую помощь. - Держите свой паспорт, мы вам будем сейчас вызывать скорую, чтобы вам оказали помощь медицинскую, а потом уже собрали документы. - Жалобы на здоровье есть у вас? Вот. Что с ногой? После осмотра пенсионера медиками встал вопрос о его немедленной госпитализации. Оказалось, боли в ноге - причина серьезного отека, который может перерасти в гангрену. Но покидать обжитую им лестничную клетку мужчина отказывался. - Я сейчас получу деньги и найду себе жилье! Найду! Но до денег надо где-то жить. После продолжительных уговоров, Валентин Петрович все же согласился на госпитализацию. Теперь его здоровье в руках врачей.
В силу своих возможностей мы будем оказывать полное содействие в оформлении всех необходимых документов для направления в дом-интернат, любой на территории области,
- Лидия Мячина, главный специалист центра и координации социального обслуживания. - По словам соседей, пенсионера уже забирали в медучреждение, но спустя недолгое время он снова оказывался на прежнем месте. Как оказалось, мужчина питает слабость к алкоголю. Теперь его судьба зависит не только от медиков и социальной защиты, но и в первую очередь от него самого.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов