Ищем неравнодушных тамбовчан, готовых помочь бойцам СВО

Их связали сети: сначала социальные, а теперь – маскировочные для окопов. Активисты Всероссийского движения «За сбережение народов» и тамбовчанка с позывным «Вася», так она просила её называть, помогают бойцам СВО. Начали с малого, а сейчас масштаб их добрых дел охватил практически весь Тамбов.

Среди добровольцев в большинстве своём люди пожилого возраста. Они начали помогать армии ещё в феврале. А два месяца назад в их жизни появилась «Вася».

Тамбовчанка не ищет славы, потому скрывает лицо, но дела говорят сами за себя. Из под иглы её швейной машины теперь выходят не платья и костюмы, а пятиточечники, носилки и стропы. Делать маскировочные сети для окопов – её инициатива – по запросу бойцов армии.

- Если обращаются, передаём мобилизованным, добровольцам. Проверяем документы и отдаём. Кто-то приходит в отпуск. Или, если партия крупнее, отдаём тем, кто возит гуманитарку туда.

Одна сеть – одна спасённая жизнь, говорят солдаты. За день удаётся сплести два таких полотна. Однако рук не хватает – поэтому, если кто-то хочет приобщиться, - знайте, вас ждут. Приходите или пишите в телеграм-канал «Будь жив». Здесь же добровольцы шьют и набивают подушки, так что от посильной помощи тоже не отказываются.

- На одну такую сеть уходит порядка 30 метров ткани. Поэтому тамбовчан просят принести сюда в пункт гуманитарной помощи в здании Гражданпроекта (город Тамбов, улица Советская, 34) ненужное постельное бельё и шторы. Предпочтительно белого цвета.

Убеждать не приходится. Люди сами ответственны. Мы можем помочь. Мы должны это сделать. Мы все должны проникнуться ответственностью. Сложное положение,

- Алексей Загороднев, доброволец.

Сюда же можно принести продукты, вещи и лекарства. Или перечислить средства на покупку необходимых товаров. В общем, добровольцы решили охватить как можно больше сфер, в которых могут помочь нашим солдатам.

- Большая вам благодарность от всех нас! Большое вам спасибо.

На этом активисты останавливаться не собираются. В тесном контакте с мобилизованными будут стараться закрыть и другие потребности армии. Всё для фронта, для победы.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов