Ирина Михалевич — лучший врач медицинской профилактики

Почти 35 лет жизни она посвятила здоровью юных пациентов. Заведующую Центром здоровья для детей Ирину Михалевич признали победителем в областном конкурсе «Доверие» в номинации «Лучший врач медицинской профилактики». Премию присуждают по результатам оценки работы пациентами или, как в данном случае, их родителями. Ирина Курлыкова познакомилась с любимицей детей в белом халате.
Ирина Михалевич признается, награда конкурса «Доверие» стала для нее приятной неожиданностью. Она начала работать педиатром в 1985 году, в 2010-м пришла в Центр здоровья для детей при Городской детской поликлинике Коваля. Ирина Ивановна стояла у истоков его становления, помогала закупать оборудование, тренажеры. Называет Центр не иначе как родным детищем.
«У меня здесь замечательный коллектив. Пришлось овладевать многими знаниями, потому что до этого я занималась лечебной работой. Профилактика это немножко другое. Мне пришлось учиться и диетологии, немножко функциональной диагностике, немножко элементам лечебной физкультуры или гимнастики, то с чем раньше мне не приходилось сталкиваться», - сказала Ирина Михалевич, заведующая Центром здоровья для детей.
Теперь через Центр здоровья проходят более 10 тысяч детей в год. Здесь им рассказывают о правильном питании, здоровом и активном образе жизни через призму игры.
- Здесь очень прикольно проходить глазного врача, здесь очень прикольно проходить регистратуру. - Вообще все очень хорошо. Мне понравилось, как обследуют и всё хорошо.
Волей-неволей удивляешься, что детям нравится приходить в лечебное заведение. Но Ирина Михалевич предложила провести эксперимент, чтобы мы лично могли во всем убедиться.
- Мы решили проверить всё на себе. Сейчас у меня измерят рост и вес. Дальше пойдем на следующую процедуру. -164, 48,9 - Далее определение параметров внутренних сред организма. - Ножку давайте прилепим еще раз. - На удивление, результаты готовы через минуту. Рассказывайте, как я? - Ну, у вас всё прекрасно.
Мы не можем показать весь процесс обследования, но точно можем сказать, что это быстро и даже интересно. А такой подход к помощи детям и профилактике более чем красноречиво подтверждает, что награду Ирина Михалевич завоевала не зря.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Ирина Курлыкова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов