Инспекторы Рыбнадзора усилили патрулирование водоёмов области

Вплоть до 30-го января в регионе запрещена ловля налима. Этот факт непременно надо учитывать рыбакам-любителям, которые эти праздничные дни проводят на водоёмах. Практически по такому же распорядку сейчас живут и инспекторы Рыбнадзора.
- Во время новогодних каникул Тамбовское море пользуется особой популярностью у рыбаков. Мы насчитали более полусотни человек. Дальше бросили, устали. Видим, что на льду уже работает МЧС. И Рыбнадзор также отправляется в рейд, чтобы отдыхающие не превысили нормы вылова. Однако сейчас главная цель - не наказать, а предупредить. В праздники на лёд выходят и бывалые рыбаки, знакомые с правилами, и много тех, кто только приобщается к этому виду отдыха, спорта, да что уж там - даже образу жизни. - С Новым годом вас! Здоровья! Удачи в этих делах. Я так понимаю, что сына приучаете к рыбалке. Правила рыболовства чтобы он соблюдал и вы тоже. Знаете правила рыболовства? - Кое что. - Вот вам памятка, здесь написана суточная норма вылова. Щуки - не более 5 экземпляров, судака - 3 штуки. А уж если попался сом, то можно сматывать удочки. Рыбалка на этом должна быть закончена. Однако в этот день богатый улов вряд ли станет причиной отправки домой. Может, в другой раз.
Я вообще здесь ни разу не ловил. Я с Никифоровки приехал сюда. В интернете поглядели, что вроде здесь лещ ловится. Первый раз приехали сюда - и ничего. Вот только что одного вытащил галкам на съедение,
- Виктор Харлашкин. - Существуют нормы и по вылову живца. Вот на такого окунишку вполне может позавидовать щука. Однако по правилам поймать таких рыбок можно не более 50 штук. Что касается орудий труда, то на одного охотника приходится не более 10 крючков. И неважно, где разместит их рыбак: захочет посидеть с удочкой или поставить флажки на хищную рыбу. - На леща, наверное, стоите? - Да. - Поклёвывает лещ-то? - Вообще тишина.
Спасибо. Будем смотреть и соблюдать правила. А иначе рыбы мы и не увидим. Она исчезнет с нашего водоёма, если мы будем варварски к ней относиться,
- Николай Кусакин. Хороший рыбак подобного себе никогда и не позволит, а недобросовестным - Рыбнадзор не даст. Все праздничные дни инспекторы патрулируют водоемы региона в усиленном режиме.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов