Инспекторы Россельхознадзора наведались на центральный рынок Тамбова

Сегодня сотрудники Россельхознадзора проверили качество мясной продукции на центральном рынке Тамбова. Главная задача подобных рейдов - привлечь внимание к недобросовестным продавцам.

Такие чаще всего торгуют прямо с колес и в любой момент готовы сменить дислокацию. Мало того, что это нарушение санитарных норм, так ещё и продукт сомнительного происхождения. Удивительно, что таким продавцам покупатели опрометчиво выдают кредит доверия. Лишь единицы просят предъявить документы на товар, хотя абсолютно все имеют полное право знать место и дату производства, а также путь, который был пройден до прилавка. Такую возможность даёт система «Меркурий», где должен быть зарегистрирован каждый производитель.

Любой продавец, который реализует мясо, рыбу, молочку, живых животных по требованию покупателя обязан предъявить ветеринарно-сопроводительные документы либо товарно-сопроводительную документацию на продукцию, изучив которые мы можем удостовериться в ее происхождении, узнать, производителя, а также подтвердить ее качество и безопасность,

- Екатерина Дьякова, государственный инспектор Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

В ходе этой проверки инспекторы выявили несколько подозрительных точек, где мясные ряды тут же прикрыли от глаз ревизоров, подробнее об этом расскажем в итоговом выпуске «Вестей-Тамбов» в  21:05 на канале Россия 1.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов