Инспекторы ГИБДД в новогодние каникулы несут службу в усиленном режиме

Проявить себя не с лучшей стороны в первые дни года успели не только водители, но и пешеходы.

- В дни новогодних каникул инспекторы ГИБДД несут дежурства в усиленном режиме. Проверяют не только документы, но и что перевозят в автомобилях. И, к слову, только за первые два дня нового года автоинспекторы пресекли боле 300 нарушений правил дорожного движения.

Не пристегнутые ремни, тонировка, не предоставление преимущества в движении. Это лишь малая часть нарушений, которые уже успели совершить тамбовчане. Некоторые привели к авариям. Так, в области сотрудниками ДПС было оформлено 15 ДТП с материальным ущербом. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали 6 человек, в том числе дети. Не обошлось без пьяных за рулем.

- 1,629. Допустимая норма 0,160. То есть степень опьянения на данный момент установлена. - Так я не пила сегодня. Что мне теперь делать-то?

В первые дни наступившего года желающих прокатиться подшофе оказалось особенно много. 20 человек только 1-го января. На другой день меньше, но все же цифра выше, чем в любой другой не праздничный день.

30 водителей отстранены от управления транспортными средствами по причине состояния опьянения, 5 водителей управляли транспортными средствами, не имея водительского удостоверения,

- Илья Разинин, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Нарушители нашлись и среди пешеходов. 33 человека привлекли к ответственности за переход проезжей части в неположенном месте. Как отмечают автоинспекторы, большая доля дорожно-транспортных происшествий приходится на темное время суток.

Пешеходам необходимо в темное время суток и в условиях недостаточной видимости использовать на одежде световозвращающие элементы и обеспечить видимость этих элементов водителю. Кроме того, в обязательном порядке это требование должно выполняться при движении вне населенных пунктов,

- Илья Разинин, начальник отделения пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Сейчас на дорогах области из-за погодных условий не самая лучшая обстановка, и сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают, крайне важно соблюдать правила дорожного движения.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов