Инициатива и благодарность: что отметила Наталия Макаревич во время очередного «рейда»

Новый глава Тамбова продолжает знакомиться с жителями города, но, главное, с проблемами, которые волнуют тамбовчан. Как встретила Наталью Макаревич префектура «Центральная» - расскажет наш корреспондент Дмитрий Алешин.
Двор по улице Чичканова 127 - небольшой уютный закуток в центре города. Здесь главу интересует качество выполненных работ по программе «Комфортная городская среда» - в этом году положили асфальт, заменили бордюрный камень.  - И подписи мы собирали долго. И писали в администрацию города Тамбова, чтобы обратили на нас внимание. И в этом году на нас обратили внимание. Спасибо вам большое! - Ну это наверное Виктору Вячеславовичу самое основное! А вот двор неподалеку, который горожане называют «Пентагон» хорошей дорогой похвастаться не может, на что и пожаловались его жильцы. Сити-менеджер посоветовала брать пример с соседей, которых выручила «Комфортная городская среда».
«Не удовлетворяют наши возможности. Хотелось бы все сделать и сразу, очень хотелось бы иметь столько средств, чтобы навести порядок в каждом дворе и уже сегодня. Но таких возможностей нет - это расстраивает. А радует то, что перспективы то есть», - Наталия Макаревич, глава Тамбова.
 - Первое, что отмечает Наталия Макаревич - это желание и рвение самих жителей, которое, зачастую выражается вот в таких палисадничках. Они становятся красивым дополнением к свежему асфальту и новому бордюрному камню. Это уже - двор по адресу Тулиновская 8. Здесь местные радуются тому, что… видят небо над головой - раньше над дорогой висели большие ветки, готовые переломиться от сильного ветра и рухнуть вниз. Жильцы обратились к префекту, префект - к специалистам. И летом раскидистые «лапы» опилили, оставив при этом сами деревья, чтобы не нарушать красоту двора.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Дмитрий Алешин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов