Игра на повышение: БК «Тамбов» приступил к учебно-тренировочным сборам

БК «Тамбов» возобновил тренировки после долгого перерыва. Команда не теряет надежду на то, что Чемпионат России второй Суперлиги все же состоится. Играть теперь будут в новом составе.
Скрип паркета и стук мяча - баскетбольный клуб «Тамбов» снова в игре. Серебряные призеры Чемпионата России Суперлиги-2, который завершился весной этого года, готовятся к новым победам в обновленном составе.
Покинул команду Руслан Абдулбасиров, он, по-моему, в Иркутске подписал. Затем не стали мы продлевать с Антоном Агеевым. Володя Чакин тоже покинул команду, ушел тоже в другую команду. Два молодых игрока тоже,
- Олег Игумнов, главный тренер БК «Тамбов». Он уходил и вернулся. Максим Хозяшев два года назад уже играл за «Тамбов». Затем решил попробовать свои силы в СуперЛиге-1. По словам спортсмена, это помогло набраться опыта, которым он теперь поделится с «волками».
Настрой только боевой, хотим занять только первое место. Команд в этом году меньше стало, поэтому шансов у нас больше в два раза,
- Максим Хозяшев, разыгрывающий БК «Тамбов». А вот Михаил Малейко только вливается в ряды игроков. Спортсмен с самого детства влюблен в баскетбол. Выступал в составе команды ЦСКА-2, в 2017 году признан «Самым ценным игроком» Единой молодежной лиги ВТБ. Новых успехов хочет добиться именно в «Тамбове».
Это одна из лучших команд второй Суперлиги. У меня даже вопросов не было - присоединиться к ней или нет. Будем играть, будем побеждать в этом сезоне, стараться выйти в первую лигу,
- Михаил Малейко, тяжелый форвард БК «Тамбов». Секрет успеха команды, по словам игроков, это сплоченность и поддержка друг друга. - Время сейчас неоднозначное и пока еще неизвестно, состоится ли Чемпионат России второй Суперлиги. Но, несмотря ни на что, команда продолжает усиленные тренировки. Надеются, что игра все же будет и они одержат в ней победу.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов