Ход строительства крытого бассейна в Жердевке проинспектировал Максим Егоров

К концу года в Тамбовской области должен появиться еще один крытый бассейн. Возведение спортобъекта в Жердевке началось в 21-м году. Ход строительных работ оценил глава Тамбовской области во время рабочей поездки в Жердевский район.

В сопровождении представителей руководства района и квалифицированных строителей Максим Егоров знакомится со спортобъектом.  Сейчас рабочие - а каждый день в смену выходит около 30 человек - ведут отделочные работы.

- Уже в начале следующего года у жердевских школьников будет возможность заниматься водными видами спорта в крытом бассейне у себя в районе. Сейчас, по словам представителя подрядчика, строительные монолитные работы завершены. Общая готовность спортивного объекта составляет более 70 процентов.

На следующей неделе приступят к облицовке стен и пола плиткой, параллельно ведется и монтаж самой чаши.

Чаша будет выполнена из нержавеющей стали. Длина бассейна - 25 метров. 5 дорожек. Целиком она сварится, потом будет обработка ПВХ покрытием. Будет современная водоочистка, химобработка,

- Алексей Курносов, представитель подрядчика.

После прокладки инженерных коммуникаций начнется благоустройство прилегающей территории. Всего на строительство бассейна выделено более 200 млн рублей. На другом спортобъекте - жердевской ДЮСШ - тем временем в рамках капремонта полностью меняют систему отопления и электропроводку. Все для того, чтобы помещение, построенное в 60-х годах, было комфортным для спортсменов. На пришкольной территории, отмечает Максим Егоров, тоже необходимы кардинальные изменения.

Сейчас дал поручения сделать здесь проект - полноценный стадион. Здесь можно сделать 4 хорошие легкоатлетические беговые дорожки. Там можно сделать площадку в части баскетбола, волейбола и здесь можно сделать мини-футбольное поле,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Сенсорные ноу-хау с информацией о героях Жердевского края с гордостью демонстрируют в местном краеведческом музее.

- Можно посмотреть материалы о их подвигах. И выгружены письма военных лет, их более 300.

В этом году около 2,5 млн рублей выделено на ремонт залов и закупку нового оборудования, что позволило значительно увеличить число экспонатов из фондохранилищ.

Посещают нас около 6 тысяч человек в год. Будем с начала нового года вводить Пушкинские карты и делать музей платным. Надеемся, что народ у нас пойдет и не уменьшится,

- Людмила Попович, директор Жердевского народного краеведческого музея.

Позже, на встрече с жителями, глава региона поблагодарил за участие в выборах и вручил юбилейные медали «85-лет Тамбовской области».

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов