ХК «Тамбов» уступил «Бурану» в овертайме

Матч завершился со счётом 3:4.

ХК «Тамбов» провёл второй матч двухматчевой домашней серии. «Волки» принимали у себя воронежский «Буран».

Уже на первой минуте матча воронежцы заработали штрафное время, и тамбовчане закрепляются в зоне ворот соперника. Опасных моментов создавалось мало. Но это не помешало «волкам» открыть счёт на восьмой минуте матча. Быстрая контратака и обход защитника помогают забросить шайбу под штангу.

У наших ворот развернулась атака «Бурана», но Владимир Бобылёв и Максим Баин перехватили шайбу, уводя её в зону соперника контратакой два в одного. И уже на 11 минуте Максим Баин оформляет дубль, зажигая на табло 2:0.

Второй период гости начали в большинстве, игрок «Тамбова» покинул лёд за поставленную подножку. На первых минутах игрового отрезка «Буран» оформил шайбу в наши ворота. Однако «волкам» почти сразу же удалось увеличить преимущество – на пятой минуте Тимур Фаткуллин принимает пас от Захара Чернова, делает обманный замах и забрасывает шайбу прямиком под штангу, сохраняя отрыв в два очка.

На 30 минуте «Буран» сокращает отрыв до минимума, забрасывая шайбу. Во время второй двадцатиминутки стало намного больше опасных моментов, «Буран» набрал высокую скорость. Команды уходят на перерыв со счётом 3:2.

В третьем периоде «Буран» получил штрафное время. Счёт долго оставался неизменным. Команды хорошо показывали себя как в зоне атаки, так и у ворот.

На последних минутах матча воронежцы решили выпустить на лёд шестого полевого игрока. Шла напряжённая борьба в зоне тамбовских ворот. На последних секундах Дмитрий Бойчук всё же пробил защиту хозяев льда и сравнял счёт. Овертайму быть.

Дополнительное время закончилось, не успев начаться. На 14 секунде овертайма соперник забрасывает шайбу. Игра окончена со счётом 3:4, «ХК Тамбов» зарабатывает заслуженное очко.

Со следующим матчем уже стартует выездная серия в Орске против команды «Южный Урал».

Источник, фото: ХК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова