ХК «Тамбов» провел «валидольный» матч с ЦСК ВВС

Нервным не смотреть или иметь при себе валидол. Такой совет на будущее по итогам игры тамбовских хоккеистов с самарским ЦСК ВВС дают в соцсетях болельщики. Черно-белые, ведя в счете, оказались в роли догоняющих, причем до последних секунд встречи.
Эта игра с ЦСК ВВС для «Тамбова» была принципиальной. Цвета «летчиков» теперь защищают бывший капитан «волков» Игорь Игнатушкин и еще четверо хоккеистов. Под слегка приглушенные из-за масок скандирования болельщиков черно-белые с первых минут начали атаковать «летчиков». Но шайбу забросить смогли лишь за экватором периода. Отличился Михаил Мещеряков. А дальше, атакуя в большинстве, тамбовчане ухитрились пропустить. Из-за ошибки за собственными воротами. Шайба залетела аж под верхнюю перекладину. Тактика игры поменялась. Следом два удаления у «Тамбова» и голкипер черно-белых Перетягин не выстоял - 1:2 в пользу ЦСК ВВС. На первый перерыв болельщики уходили слегка удрученные, но подбадривая и себя и заочно тамбовскую ледовую дружину. - Такое впечатление, что эта команда играет уже не первый год. Я так понял оставили достаточно сильных специалистов из прошлого сезона и добрали опытных. Думаю, не только опытных, но еще начинающих, техничных, подвижных ребят. Поэтому, я думаю, у нас все впереди. Как видим сейчас пока не очень результат, но он не по игре. Это явно. Но нужные выводы, видимо, сделали именно гости. Во втором периоде Перетягин снова пропустил в меньшинстве. Его поменяли и «Тамбов» получил еще одну шайбу от своего бывшего одноклубника Алексея Слепцова - 2:4. Реабилитироваться хозяева смогли лишь в третьем игровом отрезке. А счет выровняли за 48 секунд до конца встречи. Овертайм в постоянных накатах на гостевые ворота, но без голов. Выиграли лишь по буллитам. Благодаря победному от Максима Зюзякина 5:4 в пользу «Тамбова».
Относились к моментам немножко разгильдяйски, к своим. Не ценили, что делали, что создавали и соперник показал зубы. Очень прилично использовал свои моменты,
- Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Тамбов». В общем с такими матчами болельщикам в этом сезоне могут рекомендовать носить с собой вместе с масками валидол.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков