ХК «Тамбов» получил в подарок джерси от коллекционера и смог поделить очки со «Звездой»

Хоккеисты «Тамбова» провели очередной матч регулярного Чемпионата «Кубка Шёлкового пути» против столичной команды «Звезда». Гости в лидерах сезона. «Тамбов» бьется за место плей-офф. Однако, матч больше напоминал триллер, с непредсказуемо закрученным сценарием. Кстати, возможно и благодаря удачному подарку хоккейного коллекционера из Новопокровки Мордовского района Валерия Смольянинова.
«Как обещали коллекционеру из Новопокровки Мордовского района Валерию Смольянинову отдаем майку, которую он презентовал хоккейному клубу «Тамбов» из его коллекции»,- Сергей Новиков. «Спасибо, во, первых, за подарок! И я надеюсь, что он нам подарит, этот подарок, ту самую нужную удачу»,- Иван Костырин, пресс-атташе ХК «Тамбов».
Удача «волкам» нужна, как никогда. Особенно в играх с лидерами регулярного чемпионата, такой командой, как столичная «Звезда». Что ни фамилия на форме - то хоккейная династия. В воротах, например, Максим Третьяк. Его черно-белой меткой хозяева отметили на первых минутах матча. Шайбу забросил Олег Яшин.
 «Нужно переводить игру в их зону. Нагнетать обстановку возле их ворот. Им-то играть попроще, потому что «Звезда» молодая команда, бежит, быстрые. Поэтому над где-то попроще сыграть, поставиться, зайти в зону побросать»,- Василий Жилов, нападающий ХК «Тамбов».
После первой шайбы игра получила скоростное обострение и соревновательный характер в индивидуальном мастерстве и командном взаимодействии. Резко прибавилось работы у вратаря «Тамбова» - Дениса Перетягина. Но сравнять счет гости не смогли.
«Сейчас все важные игры для нас. Потому, что нужно решать задачу попадания в плей-офф. Поэтому настрой, понятно, будет самый запредельный»,- Василий Жилов, нападающий ХК «Тамбов».
Но во втором периоде москвичи заколотили «Тамбову» четыре шайбы. Хозяева ответили лишь одной - 2:4. Она на счету Дамира Рахимуллина. В третьем игровом отрезке «волки» огрызнулись, сравняли счет, но сплоховали в овертайме - 4:5. Плюс балл в копилку «Тамбова». Может и правда, подарок коллекционера принесет черно-белым удачу? Борьба за плей-офф продолжается.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков