ХК «Тамбов» начал домашнюю серию игр с победы над «Дизелем»

Хоккейный клуб «Тамбов» одержал первую победу в новой домашней серии против команд Поволжья. Не у дел остались хоккеисты пензенского «Дизеля». Правда, победа "волкам" далась нелегко. В третьем периоде хозяева чуть не растеряли свое преимущество.
Тамбовчане, как всегда начали игру с быстрых атак, но получили отпор. Пензенцы не стали пятиться назад к своим воротам. В результате, в первом периоде получилась игра на встречных курсах, с обоюдными атаками. В общем, открытый хоккей: кто первый забросит, того и инициатива, а, может и победа
«Важный матч для нас и для них. Турнирная таблица заставляет биться нас за каждое очко. Поэтому сейчас тренеры скажут, как будем действовать», - Игорь Игнатушкин, капитан ХК «Тамбов».
Под конец первого игрового отрезка «волки» вырвались вперед - 1:0. Ну и какой же, хоккей без драки. Ей болельщики рады, как и заброшенной шайбе. Мужской вид спорта. Период команды доигрывали вчетвером. В начале второго игрового отрезка «черно-белые» увеличили преимущество. Шайба на счету Олега Яшина. В остальном, тамбовчане сильно проседали по ходу игры. Позволяли сопернику хозяйничать на своей половине. При этом шайбу в свою зону «привозили» сами же. Подчищать все приходилось вратарю «Тамбова». И, все же, в третьем периоде пензенцам удалось размочить счет - 2:1. После чего подопечные Александра Прокопьева ринулись отыгрывать заброшенную им шайбу. Из-за чего гостям пришлось фолить. За минуту с небольшим они остались втроем против пятерых тамбовчан. Но итоговый результат матча не изменился - 2:1.
«Думаю, такие игру пойдут на пользу игрокам. Через такие игры они будут становиться сильнее, учиться на своих, где-то, ошибках тоже соглашусь турнирная таблица, как плофф: сейчас проиграл - вывалился. Выиграл - опять шанс бороться за восьмерку», - Александр Прокопьев, главный тренер ХК «Тамбов».
После победы над «Дизелем» «Тамбов» поднялся на 22-ую строчку сводной таблицы Кубка Шелкового пути. Впереди игра экс-командой КХЛ тольяттинской «Ладой».
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков