Хиты оперной музыки ждут тамбовчан в учебном театре ТГУ в это воскресенье

Уже завтра тамбовчан и гостей города приглашают погрузиться в мир оперной музыки. Тамбовский симфонический оркестр даст очередной концерт в учебном театре ТГУ. Зрителей ждет музыкальное путешествие в зарубежную оперу. Наша съемочная группа побывала на репетиции коллектива и узнала, чем будут удивлять тамбовскую публику.
Давно любимые многими композиции и не совсем известные широкому кругу слушателей прозвучат в этот день со сцены учебного театра. В программе - фрагменты из «Травиаты» Джузеппе Верди, «Кармен» Жоржа Бизе и многие другие. - На концерте прозвучат, в том числе, отрывки из произведений Моцарта. Как раз их сейчас репетируют. Хочется отметить, что несмотря на серьезные лица музыкантов, в целом на репетиции царит добрая и дружеская атмосфера. В небольших перерывах дирижер успевает даже пошутить. А руководит оркестром частый гость в Тамбове, заслуженный деятель искусств Республики Мордовия Сергей Кисс. Дирижер признается, что областной центр всегда посещает с большим удовольствием. Исполнение «Хитов оперной музыки», по его словам, одним концертом не ограничится.
Поскольку этот проект планируется мною на много лет, я думаю, что в рамках этого проекта мы будем приглашать солистов из других регионов, из ведущих театров, солистов с международными именами
- Сергей Кисс, главный приглашенный дирижер Тамбовского симфонического оркестра. В это воскресенье виртуозным исполнением арий слушателей будут покорять солисты «Тамбовконцерта» Татьяна Абдулина, Марина Леонтьева и Сергей Гладышев.
Репетиционный процесс построен как раз для того, чтобы мы смогли наладить свои связи инструментальные, чтобы мы привыкли друг к другу, к солистам, и в рамках данной программы смогли бы принести максимум удовольствия слушателям
- Анна Кортавенко, концертмейстер. В учебном театре зрителей ждут к 16-ти часам. Организаторы напоминают, что с собой нужно взять защитные маски, без них в зал не пустят. И не забывать про социальную дистанцию.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов