Гвардейцы обучили спортсменов спецприемам

Накануне в Тамбове сотрудники Росгвардии провели обучающий урок для воспитанников спортивной школы №5. Ребята не только отгадывали загадки и играли в спортивные игры, но и научились приемам рукопашного боя из арсенала росгвардейцев.
Смекалка, ловкость и терпение. Это качества как хорошего спортсмена, так и военнослужащего. А проявить их полностью воспитанникам детской спортивной школы №5 помогли сотрудники Росгвардии. Специально для ребят бойцы подготовили целый ряд конкурсов. Бег в чулках от костюма химической защиты, загадки и даже общий проект танка - для юных спортсменов лишь разминка. А вот настоящим испытанием выдержки стал финальный конкурс. В рассказе ребята должны были услышать кодовое слово и молниеносно на него отреагировать. Самым терпеливым и ловким среди сверстников стал Лев Герасимов.
- Понравились тебе конкурсы сегодняшние? - Да, очень понравились! - А какой больше всех? - Первый, когда нам загадывали загадки, а мы по буквам отгадывали,
- Лев Герасимов, воспитанник ДЮСШ №5. Настоящим гвоздем программы стало выступление бойцов Росгвардии. А сразу после него ребят обучили и приемам рукопашного боя. - Разворачиваемся, уходим с линии атаки, убираем от себя оружие. Я могу развернуться к нему лицом, это неправильно. И хотя юных борцов сложно удивить силовыми приемами, гвардейцам это все же удалось.
Новое для себя почерпнул. Они работают очень оперативно, и их движения намного быстрее сработаны,
- Никита Ведищев , воспитанник ДЮСШ №5. - Особый интерес у ребят вызывают не только приемы рукопашного боя, но и выставка вооружения. На ней они могут как подержать автомат в руках, так и узнать о принципах его работы. По словам росгвардейцев, этот урок - лишь первый из целого цикла, приуроченного к 210-летию со дня образования войск правопорядка и пятилетию Национальной гвардии Российской Федерации.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов