Гуманитарная помощь и незримая защита для бойцов СВО

В зону спецоперации готовятся отправить внушительную партию вещей, необходимых для фронта. Это та поддержка, на которую рассчитывают наши ребята. Из зоны боевых действий постоянно приходит запрос на конкретную помощь. Однако на этот раз Народный фронт намерен превзойти даже самые смелые ожидания. Как активисты и бизнесмены делают всё для победы?

«Буханка», «головастик» и крохотный «Форд К». Это троица в ближайшие дни отправится в героическое для своих лет путешествие. На нужды фронта их отдали жители области.

Боевая раскраска стала не единственным обновлением. Машины уже побывали в автосервисе, где их подлатали, заменили аккумуляторы, колёса – ещё пара штрихов и они готовы пополнить ряды Российской Армии.

Вообще, формула 4х4 – вездеходы – требуется очень много и в большом количестве, потому что там бездорожье в зоне проведения специальной военной операции, непогода, как вы видели по прогнозам погоды, дожди идут, для более лёгкого преодоления дорог сложных нашим ребятам,

- Олег Крохин, сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Тамбовской области.

- Машины наполнили максимально полезным грузом и это не только гуманитарная помощь, но и всё то, что необходимо для фронта. «Боевое братство» на этот раз отправляет 30 маскировочных сетей, а депутаты областной Думы приобрели дроны: два разведывательных и пять дронов-камикадзе. Такие запускают только в один конец. Они снабжены пультом управления и очками наблюдения, для максимально точного попадания в цель.

В рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» общественники уже не раз выезжали в зону СВО с гуманитарной миссией. Параллельно такую работу ведут и представителя бизнеса.

Работаем мы в основном с бригадой «Дон», которая находится на территории Украины. Возим обычно продукцию питания Тамбовского хлебокомбината, а также коптеры, радиостанции и другое имущество, которое необходимо в данный момент нашим товарищам,

- Александр Рудик, первый заместитель генерального директора ОАО «Тамбовский хлебокомбинат».

В предстоящую поездку возьмут с собой и незримую защиту для наших ребят. В храме преподобного Силуана Афонского освятили икону, написанную питерскими мастерами.

История этого образа берёт своё начало от Дмитрия Донского, которому по одной из версий также был подарен такой же образ Божьей матери. Перед ним он молился перед тем как идти на Куликово поле на сражение с татаро-монголами,

- Виктор Поздняков, настоятель храма преподобного Силуана Афонского.

Все мы помним, чем закончилась та битва, а история, как известно, пишется по спирали.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов