Губернатор побывал в Первомайском районе и узнал, какие проблемы беспокоят местных жителей

Социальные проблемы, здравоохранение, промышленность, благоустройство.
Губернатор с рабочей поездкой посетил сегодня самый дальний район области. Пообщался с местными жителями и узнал, чем помочь. - Мы благодарим вас за содействие в постройке этого здания. Речь о современном ФАПе, который в прошлом году ввели в  эксплуатацию благодаря нацпроекту «Здравоохранение». До этого, чтобы получить помощь врача, жителям Иловай-Рождественского приходилось приходить в местную школу. На подходе решение еще одной проблемы - конца октября в селе должна заработать новая водонапорная башня. До сих пор обходились скважинами и колодцами. Однако, волнуют людей, не только бытовые вопросы -У нас нет клуба. Проводим много массовых мероприятий. Губернатор обещал поспособствовать и посоветовал местным жителям начать оформление документов и составление заявки. - Следующая остановка село Старосеславино. Здесь, в Тамбовской глубинке находится единственное в европейской части России предприятие по производству ферментных препаратов. Промышленная мощность 1000 тонн, однако пока работают лишь на 30%. Есть проблемы с рынками сбыта.
Нужно прорабатывать рынки, ниши. Мы можем попробовать переговорить с ними, но нужно разобраться, что для них важно: цена или качество, или и то и другое,
- глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Технологическая схема предприятия универсальна и позволяет сотрудничать с кормовой, хлебопекарной, спиртовой и химическими отраслями. За первое полугодие «Агрофермент» уже реализовал продукции почти на 51 миллион рублей. Отдельного внимания заслуживает тесная взаимосвязь производства и науки. Осенью «Агрофермент» начинает сотрудничество с Мичуринским Аграрным госуниверситетом. Возможно, тогда получится выйти на новый уровень развития. Юлия Логачева, Богдан Северин, Вести Тамбов.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов