Губернатор и глава города проинспектировали ход ремонтных работ в западной части Тамбова

Александр Никитин вместе с временно исполняющим полномочия главы города Максимом Косенковым в рамках рабочей поездки совершили своеобразную экскурсию по западной части областного центра.
Напомним, такие выезды было принято решение проводить регулярно. На этот раз проинспектировали ход дорожных работ на Гастелло, благоустройство территорий и строительство объектов. Эти работы, пожалуй, самые обсуждаемые в городе. Ремонт на Гастелло не проводили последние 10 лет. Поэтому сегодняшний масштаб впечатляет. Глава города отметил, что хорошо должно быть не только автолюбителям, но и пешеходам, поэтому сразу обратил внимание на благоустройство зеленой зоны по окончанию работ. А губернатор заявил, что новое полотно не должно резко обрываться на Елецком перекрестке, нужно вести работы и дальше. Ахиллесова пята данного участка - старый коллектор, из-за порывов которого в асфальте регулярно образовывалась яма, тоже стал отдельной темой обсуждения
Построен коллектор здесь был в 1976 году. В железобетонном исполнении. Как правило, срок службы таких коллекторов - 25 лет. То есть два срока отслужил.
- главный управляющий директор АО «Тамбовские коммунальные системы» Павел Едигарев. Сейчас его заменили. Срок службы пластикового прототипа 50 лет. Поэтому, надеются коммунальщики, головных болей больше не будет.
На этом участке если не дай бог будут повреждения, вскрышные работы, мы себе этого не простим. Вам этого не простим и люди нам этого не простят,
- глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. А ведь оценка горожан теперь один из важнейших факторов. Пока план не согласуют с общественным контролем - старт не дадут. Так было и в сквере Василия Сенько. Сейчас это единственное и уже ставшее любимым место отдыха жителей Летки. Пользуясь случаем, гуляющие обратились с просьбой к губернатору и главе города об установке здесь лавочек и демонтажу старой котельной. Александр Никитин согласился и даже предложил идею обустройства на ее месте стоянки для личного транспорта жителей близлежащих многоэтажек.
Изменилось в лучшую сторону. Здесь все делают, все красят, все убирают. Мы очень довольные местные жители,
- Галина Трегубова. А в скором времени по проекту «Народная инициатива» здесь появится новая спортивная площадка. Это проект региональный, а вкупе с национальными - в регионе строят крупные социальные объекты. Пример тому детский сад «Клубничка», который ввели в эксплуатацию в декабре прошлого года. До этого здесь было ветхое здание. Остатки советского прошлого сравняли с землей, сейчас на Серпуховской ультрасовременное дошкольное учреждение с социально-гуманитарной направленностью.
Как и сказал застройщик, здесь 140 мест. Дополнительно были выделены средства из регионального бюджета.Мы ещё 50 мест организовали. Таким образом, сад рассчитан на 190 мест для детей дошкольного возраста от 2 до 7 лет,
- заведующий МБДОУ «Детский сад №33 «Клубничка» Светлана Курносова. Во время поездки не только делали замечания, но и поделились планами на ближайшее будущее. Так, уже в сентябре начнут ремонт дороги на Коммунальной и в Парке Победы.  
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов