Горожанам пришлось спешно прервать прогулки перед «Кристаллом»

Центр Тамбова сегодня заволокло едким дымом. В районе полудня, в квартале между улицами Советской, Куйбышева и Мичуринской загорелись старые деревянные сараи и мусор на заброшенной территории строительной площадки.
Пожарных вызвали жильцы близлежащих домов. С учётом ветра, огонь мог перекинуться на крыши частных домов и нескольких жилых двухэтажек. К месту возгорания прибыли три пожарных расчёта, а ещё аварийные газовые службы для исключения возможности взрыва бытового газа. С огнём пожарные справились в течение 20-ти минут. Тушение сопровождалось канонадой звуков лопающихся банок с зимними заготовками. А, гулявшим перед дворцом спорта «Кристалл» горожанам с детьми, пришлось покинуть площадь из-за густой дымовой завесы. Что стало причиной пожара, пока устанавливают.
«Там погреб у меня. Сейчас, вот, всё залило, например. Ну, что?! Я пока не могу туда проникнуть потому, что работают ребята. Сейчас я уверен, что я залезу, там всё залито, правильно?! Картошка там хранилась, банки, капуста морковь, ну всё такое, овощи», - Денис Колмыков.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов