Городские службы убирают улицы Тамбова от придорожной грязи

С наступлением тепла в Тамбове началась уборка улиц и автомагистралей. Рабочие бригады Дирекции городских дорог ликвидируют мусор и грязь как вручную, так и с помощью техники.

В специализированном автопарке - подметальные машины - пумы, экскаваторы-погрузчики, щёточные и плужные тракторы и другие. Работы, по замечаниям задействованных специалистов, больше обычного. Это связано с огромным количеством песка, рассыпанного в особо снежную зимнюю пору.

120 человек у нас сегодня работают, 70 машин. Вышли «Пумы» - нам помогают по городу. Начали работать по смету большинство. Трудности в нехватке рабочих рук,

- Елена Петухова, начальник участка Службы содержания и эксплуатации автомобильных дорог Дирекции городских дорог г.Тамбова.

Работы проводятся согласно утверждённому графику. Так, от придорожной грязи уже практически очищены Моршанское шоссе, а также улицы Степана Разина, Советская, Интернациональная. А на Рассказовском шоссе вместе со смётом убирают и вывозят на специализированные площадки и оставшуюся с зимы наледь.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов