Главный тренер ФК «Тамбов» подвёл итоги уходящего года и рассказал о предстоящих планах

Подходят к концу новогодние каникулы и у футболистов «Тамбова». Совсем скоро спортсмены начнут тренировки в областном центре, а 26-го января отправятся на учебно-тренировочный сбор в турецкий Белек, а с 14-го февраля на Кипре начнут подготовку к Кубку ФНЛ. С какими результатами клуб завершил год, какие изменения произошли в составе... и ждать ли тамбовским болельщикам игр на родном «Спартаке»?
Об этом сегодня в интервью Татьяне Макаровой рассказал главный тренер тамбовчан Сергей Первушин. - Сергей Александрович, подошел к концу уже 2019 год, расскажите, с какими результатами футбольный клуб «Тамбов» входит в Новый год и что ожидает клуб?
«Мы закончили год на хорошей ноте. Занимаем на данный момент 11-е место, поэтому можно считать, что для нас эта часть сезона была удачной», - Сергей Первушин, главный тренер ФК «Тамбов», - Сергей Первушин, главный тренер ФК «Тамбов».
- Сергей Александрович, расскажите об изменениях в составе. С кем из ребят придется проститься и каких новичков ждем?
«Ну, Максим Осипенко у нас ушел в «Ростов», значит, покинули нас Бенито и Усман на данный момент, и расторгли мы по обоюдному согласию контракт с Хызыром Аппаевым. Благодарим ребят за игру в нашей команде, они поучаствовали все в выходе команды в Премьер-Лигу, поэтому большое им «спасибо» и хотим пожелать им дальнейших успехов в других командах. Что касается приобретений, то на данный момент мы уже заключили полноценный контракт с Артемом Федчуком, это атакующий игрок, воспитанник липецкого футбола, и в последнее время выступал за курский «Авангард».  Наша главная цель — остаться в Премьер-Лиге, в том числе и для того, чтобы завершилась реконструкция нашего стадиона, потому что руководство области обещало нам, что последний тур мы все-таки проведем здесь, и хотелось бы подарить праздник нашим болельщикам, потому что мы знаем, как тамбовский болельщик любит нашу команду, любит футбол, и хотелось бы, повторюсь, подарить им праздник под названием «Российская Премьер-Лига», - Сергей Первушин, главный тренер ФК «Тамбов».
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов