Главный автоинспектор области провел дежурство в Моршанском районе

Глава регионального Управления ГИБДД, полковник полиции Олег Демин провел дежурство на одном из постов в Моршанском районе. Там прошли дни безопасности дорожного движения. Муниципалитет во внимании автоинспекторов не случайно. Подробнее Сергей Новиков.
Дежурить на трассе в Моршанском районе главный автоинспектор Олег Демин вышел на пост у села Устье. Здесь совсем недавно в ДТП погибли три человека. Виновник был изрядно пьян. Но внимание не только к этому.
«Есть, какие-то вопросы к инспекторам дорожно-транспортной службы? По обращению с участниками дорожного движения? Какие-то, может быть, коррупционные проявления с их стороны», - Олег Демин, начальник УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.
- Нет? - Нет, спасибо счастливого, Вам, пути. Из трех остановленных автомобилей, к каждому претензии. «УАЗик» юрлица выехал в рейс без отметки о техосмотре, нет брызговика. В конструкции «легковушки» без согласований с ГИБДД «рычащая» выхлопная. У «ГАЗона» невидно номера.
«Конечно же, основной упор идет на профилактику аварийности с разлдичными участниками дорожного движения. Это водители автобусов, общественного транспорта. Это водители легкового транспорта и юридических лиц», - Станислав Конышев, начальник отдела пропаганды УГИБДД УМВД по Тамбовской области.
В Устьинской школе Олег Демин объясняет учителям: нужно чаще напоминать детям о предосторожностях при передвижении по сельским улицам, особенно в сумерках. - Лаборатория безопасности - это передвижной универсальный комплекс. С помощью, которого можно на территории любого детского учреждения смоделировать реальную критическую дорожную ситуацию. И, если здесь, в игре, цена ошибки - смех друзей, то на дороге жизнь. Ребят учат принимать правильные решения.  - Что это такое, ребята?! - Брелоки! - Какие брелоки?! - Светоотражающие брелоки!!! - Молодцы, а зачем они нужны, ребята? - Чтобы ночью видеть, машины видели. - Чтобы водители вас заметили и остановились. Полученные знания и у детей, и взрослых Моршанского района в областной ГИБДД обещают проверять регулярными рейдами.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов