ГИБДД поздравляет защитников Отечества с праздником

Сотрудники Госавтоинспекции и ВАИ уже начали поздравлять защитников Отечества с наступающим праздником. Сегодня необычный экипаж ГИБДД остановился в самом центре Тамбова.

Милая улыбка, добрые глаза, белокурые локоны. Такого инспектора на дороге можно встретить только раз в году. Вместо привычных «Добрый день, ваши документы», водители сегодня слышали теплые поздравления и комплименты.

- Мы вас поздравляем. Всего вам хорошего, благополучия. И в такой непростой обстановке защищать нас. Спасибо вам!

- Спасибо большое.

В качестве подарка в этом году рулевые получают памятки, в которых прописаны основы ПДД, световозвращающие стикеры и наклейки «Внимание, в машине едет ребёнок». К поздравлениям инспекторов традиционно присоединились и партнеры. Они тоже в этот день - не с пустыми руками.

В этом году дарим водителям салфетки для салона. Желаем безопасной дороги и напоминаем о безопасности дорожного движения,

- Наталья Чернова, волонтер нацпроекта БКАД.

- Ну, конечно, гораздо приятнее общаться. Тем более, когда дают подарок, а не приходится отвечать за свои нарушения.

- А если бы всегда инспекторы были бы девушки, вы бы реже нарушали?

- Спорный вопрос. Я думаю, было бы хуже.

Чтобы водители окончательно не потеряли голову, девушек-инспекторов в этот день поддерживают коллеги-мужчины. Кстати, являясь виновниками торжества, они же будут нести службу в течение всех дежурных суток. Так что, встретив на дороге инспектора, не забудьте и его поздравить с праздником.

- Мужчины уже начали принимать поздравления. Скорее всего, отмечать начнут тоже сегодня. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, в эти дни усилят контроль за теми, кто не прочь сесть за руль под градусом. Чтобы не испортить себе праздник и не остаться без прав - после застолья лучше оставить машину у дома.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов