Герои рядом: в Тамбове открыли «Сквер спасателей»

В Тамбове на улице Агапкина прямо по соседству с пожарной частью №3 сегодня открыли новый сквер. Но только лишь местом отдыха он не будет.
Сегодня на улице Агапкина праздник. Напротив пожарной части №3 открыли сквер. Местные жители не скрывают радости. Говорят, теперь есть отличное место для прогулок с ребенком. Кстати, пожарный автомобиль, поднятый на постамент, сразу стал центром внимания любознательной детворы
Есть где с ребенком погулять, показать ему, чему посвящен. Спасателям нашим, МЧСникам. Возможно мой сын тоже станет одним из таких спасателей,
- Елена Горелкина, местный житель. Однако, это не просто место отдыха. Новый парк призван выполнить и другую, не менее важную задачу - увековечить подвиг спасателей. Вместе с главой областного центра и представителями депутатского корпуса красную ленточку перерезал и начальник службы пожаротушения регионального Управления МЧС. - Пожарный-спасатель - одна из самых опасных мирных профессий. Любое, даже самое незначительное на первый взгляд возгорание, будь то гараж или заброшенная постройка, таят в себе смертельную угрозу. Об одном из многих примеров героизма наших земляков рассказал ветеран МЧС Александр Жуков.
В 95-ом году был выброс фосгена на Пигменте. Тогда пожарные-спасатели сделали все, что бы фосген, отравляющее вещество, не ушло на город. Целыми сутками они ставили водяную завесу и осаждали отравляющее вещество.
- Александр Жуков, ветеран МЧС. «Сквер спасателей» стал данью уважения работе людей, чья жизнь неразрывно связана с риском для жизни, а также показывает подрастающему поколению - настоящие герои рядом.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов