Где и когда можно бесплатно привить кошек и собак от бешенства

В регионе продлили сроки вакцинации домашних животных от бешенства. Все желающие могут сделать прививки питомцам бесплатно до конца мая. Мобильные бригады ветеринаров три раза в неделю дежурят на улицах областного центра. Надо ли спешить на такие приёмы или сделать прививку бесплатно можно в любое другое время?

- Проживает животное по какому адресу?

Такой прием у доктора Айболита очень многие совмещают с прогулкой. Как говорится, полезное с приятным. Ведь если вовремя не сделать прививку, то следующий выход на улицу может обернуться неприятными последствиями.

Между собой собачки могут подраться и заболеть. Для этого прививаем, чтобы собачки наши были здоровы, потому что это наши любимцы, они нас охраняют. Сейчас чуть позже и кота принесу. Просто не могла сразу двоих принести,

- Нина Беляева.

Два года назад в Тамбове было зафиксировано 6 случаев заражения бешенством у животных, в 2021 всего 2, а в текущем году ни одного. И такой показатель можно установить надолго, если ответственно подходить к вопросу вакцинации.

Я на пенсии, пенсия не очень большая. И я вот даже впервые за 8 лет просрочила прививку. Поэтому когда мне муж сказал, я очень обрадовалась,

- Светлана Бесперстова.

Многие думают, что бесплатно прививку можно сделать только в таких выездных пунктах. На деле же, не заплатив и рубля, обезопасить себя и животное можно, придя непосредственно в тамбовскую станцию по борьбе с болезнями животных.

- У меня двое маленьких внуков, а кот у меня ходит на улицу. Так как он ходит везде и всюду, лучше обезопасить себя, детей и окружающих.

Против бешенства животные прививаются раз в год, желательно обрабатывать их от глистов раз в 3 месяца. Дополнительной подготовки перед вакцинацией не требуется. После вакцинации желательно не купать и не переохлаждать животное в течении нескольких дней,

- Борис Селезнев, ведущий ветеринарный врач Тамбовской станции по борьбе с болезнями животных.

У кого есть ветеринарно-санитарный паспорт, мы также записываем всё в ветеринарно-санитарный паспорт. И потом печать или штамп ставится на городской ветеринарной станции у нас. Находится она по адресу: проезд Монтажников, 1А,

- Юрий Маренков, ведущий ветеринарный врач Тамбовской станции по борьбе с болезнями животных.

Выезжают бригады три раза в неделю: в понедельник, среду и пятницу. Так, 23 мая с 5 до 6 вечера ветеринары будут дежурить на улице Воронежской, 134 и на Тамбов-4, 25. А 25 мая на Лесной, 25 и Паровозной, 8.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов