Газомоторное топливо в Тамбове рискует встать на прикол

К 2024-му году в регионе должны открыть 17 заправочных станций для автомобилей на газомоторном топливе. К этой цели идут уже шесть лет, однако на данный момент в области всего две таких АЗС: в Тамбове и Моршанске.
Как итог, водители экологически чистого транспорта испытают колоссальные неудобства. Буквально на днях, метановая заправка в областном центре на две трети приостановила работу, что привело к километровой пробке на подъездных путях. Эти кадры мы получили от автолюбителей. Нештатная ситуация показала всю безвыходность положения. Ведь на природном газе сегодня передвигается значительная часть общественного транспорта Тамбова и тысячи владельцев легковых машин, переоборудованных на такое топливо.
«Ну здесь просто коллапс был! Сейчас, конечно, поменьше очередь, но тоже неприятно простоять свой обед и, допустим, не заправиться, уехать. Потому что, время идет, а всё долго. Так что одной явно мало», - Андрей Мещеряков, водитель автобуса.
Каковы перспективы развития газомоторного транспорта в регионе и почему единственная заправка в Тамбове сократила объем работы, мы расскажем в нашем выпуске в 21.05.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов