Футбольный клуб «Торпедо» Москва провёл в Тамбове вступительные сборы

Футбольный клуб «Торпедо» из столицы гостит в Тамбове с январских праздников. Фирменные автобусы вызывают любопытство у горожан: что делает в областном центре клуб Российской премьер-лиги? Ответ прост: команда проводит сборы в нашем спортивно-тренировочном центре. Почему клуб выбрал Тамбов, как его тренерский штаб связан с городом и каким образом «Торпедо» будет спасать турнирное положение?

- Российская премьер-лига снова в Тамбове. Кусочек большого футбола, хотя сейчас это скорее бокс, к нам привезло московское «Торпедо». С 5 января команда проводит сборы в областном центре во главе с Андреем Талалаевым, который в своё время провёл в Тамбове два сезона.

Вместе с ним футбольный клуб «Тамбов» осенью 2016 года начал подниматься на верхушку турнирной таблицы Футбольной национальной лиги. А к концу 2018-го поборолся за место в Премьер-лиге в стыковых матчах, дважды уступив «Амкару».

С нашим городом у именитого тренера связано множество тёплых воспоминаний.

Мы, можно сказать, участвовали в строительстве этого комплекса великолепного, ходили, тогда ещё только он сдавался. Особенно в футбольном манеже, обсуждали какого размера должны быть раздевалки, медицинские кабинеты. Просили руководителей как раз сделать всё, чтобы было комфортно не только для спорта высших достижений, но и для массового спорта,

- Андрей Талалаев, главный тренер ФК «Торпедо» (Москва).

Именно удобство, комфорт и логистика стали причинами, которые привели в спортивно-тренировочный центр «Тамбов» столичную команду. Здесь футболисты «Торпедо», одними из первых вышедшие из отпуска, провели вступительные сборы.

У нас вчера на льду была тренировка, плюс тренажерный зал, тай-бо, бокс, лыжи в связи с погодными условиями пришлось отменить. В принципе, все интересные разнообразные тренировки, которые не вредят здоровью и проводятся в тепле,

- Равиль Нетфуллин, полузащитник ФК «Торпедо» (Москва).

«Торпедовцам» работать на сборах придется много и качественно. Сейчас команда занимает последнее место, но шанс исправить турнирное положение есть. Тем более, в команде появились новички, один из которых не понаслышке знаком тамбовчанам. Евгений Шляков, игравший в «Тамбове» четыре года, в зимнюю паузу подписал контракт с «Торпедо».

Вспоминаю старый добрый тренировочный процесс Андрея Викторовича в «Тамбове» и здесь. Чем-то схож, но коллектив разный, восприятие разное у людей к тренировочному процессу. Конечно, есть такое легкое дежавю, что мы в Тамбове и опять находимся здесь, только с другой командой,

- Евгений Шляков, защитник ФК «Торпедо» (Москва).

Гости из столицы уже заканчивают свое пребывание в Тамбове и совсем скоро отправятся на сборы в Турцию, где проведут товарищеские встречи. С тамбовским «Спартаком», при всём желании, у них сыграть так и не получилось.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов