Форум детских организаций провели в Тулиновке

200 тамбовских школьников из 30-ти муниципалитетов региона собрались в лагере «Космос» на форум «Думай! Действуй! Достигай!». В этот раз при поддержке Российского движения школьников ребята самостоятельно сформировали программу и придумали интерактивный квест, который предложили пройти педагогам. Что из этого получилось?
Она мечтает стать адвокатом, постоянно бывает на ассамблеях и учиться новому готова всегда. В этом году Вероника Малова на форум приехала в качестве наставника, чтобы помогать юным коллегам совершенствовать лидерские навыки.
«Ассамблея дает возможность знакомиться с людьми, которые намного выше тебя, у них больше возможностей и в будущем это очень помогает тебе выстраивать свою дорогу», - Вероника Малова, участница детской организации «Бригантина» (Никифоровский район).
Ходить по территории только цепочкой дружбы, чаще собираться в орлятский круг и делиться самыми креативными идеями для этих ребят - норма. Чтобы лучше налаживать связи, мальчишек и девчонок со всего региона перемешали в шести отрядах.
- День форума - праздник самоуправления на ассамблее. Педагоги со всей области вспомнили школьные годы и поучились новым навыкам у ребят в квесте. Например, на этой площадке каждый из них в течение 4-х минут должен придумать и презентовать собственный проект о здоровом образе жизни.
Маргарите Поляковой из Моршанска хватило всего минуты, чтобы набросать примерный план проекта. Судя по деталям, нечто подобное в ее школе уже реализовали или сделают это в ближайшее время.
«Каждый класс готовит какие-то рисунки, стихи, потом они представляют на всеобщее обозрение. 5-е - 9-е классы - это плакаты, газеты. Сюда же можно отнести и буклеты, какие-то статьи в местные газеты, можно написать что-то в сети «Интернет», создать даже группу», - Маргарита Полякова, преподаватель 3-ей городской школы города Моршанска.
Всего таких площадок в квесте 11. Направления самые разные: от истории страны до медийных и военно-спортивных проектов. По словам представителей столичного руководства Российского движения школьников, самые интересные сценарии могут реализовать не только в нашем регионе, но и по всей стране.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Дмитрий Шапкин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов