Физкультурно-спортивное общество «Динамо» празднует 98-летие

Физкультурно-спортивное общество «Динамо» отмечает 98-летие со дня образования и столетний юбилей комплекса ГТО. В честь праздничных событий в тире «Динамо» для ребят из учебных заведений региона провели мастер-класс и соревнования по стрельбе из пневматического оружия.
Перед тем, как стрелять в мишень, нужно познакомиться с мощностью оружия и дальностью прицела. Сделать это ребята смогли на выставке, которая встречала их прямо на входе. Подержали в руках табельное оружие, бронежилет, щит и шлем. 3 пробных и 5 зачетных выстрелов - такие правила в импровизированных соревнованиях между учебными заведениями по стрельбе из спортивного оружия. Дистанция - 10 метров. Перед этим обязательный мастер классов от мастеров спорта по стрельбе.
Я уже учусь где-то четыре года стрелять. Но с этой винтовки я стреляла первый раз
- Ульяна Михель, ученица Уваровского кадетского корпуса. - Так, и как сегодня успехи? - Ну, 37 из 50. - А покажи у тебя вот... - Сейчас Сергей Орехов, мастер спорта по стрельбе из штатного оружия, научит меня, как стрелять из спортивного пистолета. - Становимся ноги на ширину плеч, вес переносим на носки, берем пистолет, выпрямляем локоть, смотрим на мишень, вдох, подняли пистолет. - Прямо вот так высоко? - Выдох, вдох. На выдохе опускаем пистолет под мишень, задерживаем дыхание и опустили. Стоит отметить, что физкультурно-спортивное общество с молодым поколением работает постоянно. Например, по программе «Динамо детям России» весь год ребят приобщают к активному образу жизни.
Общество «Динамо» оно мало того, что спортивное, оно ориентировано, конечно, на совершенствование физической подготовки сотрудников правоохранительных органов. Поэтому вся эта работа, которую мы ведем с детьми и средних классов, и выпускных классов, конечную цель имеет профориентационную работу
- Дмитрий Шелундов, заместитель председателя региональной организации общества «Динамо». В этот раз участники сдадут нормы ГТО по стрельбе из электронного оружия и каждый получит памятный подарок.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов