Фантастический и в высшей степени реальный рассказ поведают зрителю артисты Тамбовского драмтеатра

Тамбовский драматический готовит большую премьеру на малой сцене. Спектакль по рассказу Достоевского «Кроткая» впервые в Тамбове ставит Игорь Лысов. Столичный режиссёр утверждает – это история о самом актуальном на сегодняшний день – кризисе достоинства в человеке.
- Теперь о самом рассказе. Так обращается автор к читателю в начале произведения. И далее Фёдор Михайлович поясняет: я озаглавил его фантастическим, тогда как считаю его сам в высшей степени реальным. Далее тоже по Достоевскому. «Представьте себе мужа, у которого жена несколько часов назад выбросилась из окна. И сейчас её тело лежит на столе. Он в смятении ходит по комнатам и старается «собрать свои мысли в точку»». - Я прямо объявляю, что не особенно талантлив, не особенно умен...
И у него появился шанс. Но он не смог до конца полностью открыть свое сердце. Он открыл его, но он испугался
- Никита Логинов, актёр Тамбовского драматического театра. 41-летний закладчик берет в жены 16-летнюю барышню-сироту, чистое и благородное существо.
Там, наверное, образ падшего ангела. И в жизни я встречала таких людей. Кто знает, может быть и я такая тоже
- Александра Мандрикова, актриса Тамбовского драматического театра. Для Игоря Лысова предстоящая премьера - дебют на тамбовской сцене, однако Достоевского уже ставил. «Карамазовых» - в Литве, «Преступление и наказание» в Эстонии, в московской Школе драматического искусства доводил до совершенства «Кроткую».
Одно слово, сказанное о вас, может уничтожить всю вашу судьбу. Лучшего, чем произведение Достоевского «Кроткая», придумать невозможно. Человека за один поступок жизнь уничтожила до нищеты, до убожества
- Игорь Лысов, режиссёр-постановщик (г. Москва). На малой сцене большая премьера запланирована на 28 мая. Но билетов на эту дату уже нет.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов