Евгений Матушкин: «У нас очень хорошие показатели по раскрываемости преступлений»

По уровню преступности Тамбовская область остается в числе наиболее благополучных регионов. О результатах работы тамбовской полиции в прошлом году на пленарном заседании областной Думы доложил замначальника регионального Управления МВД.
Алексей Соломатин отметил сокращение тяжких и особо тяжких деяний, направленных против жизни и здоровья граждан. На учет поставлено свыше 450-ти преступлений экономической направленности. Системная работа идет по борьбе с наркотиками и психотропными веществами. В этой сфере зарегистрировано около тысячи двухсот фактов нарушения закона. Всего же в 2018-ом году было расследовано более семи тысяч трехсот преступлений.
«У нас очень хорошие показатели в сравнении со всей РФ, по ЦФО, допустим, такие цифры, как раскрываемость преступлений, на территории Тамбовской области составляет 52,9%, что значительно выше, чем цифры российские», - сказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
На 35-ом пленарном заседании народные избранники также рассмотрели проект поправок в закон «О Контрольно-счетной палате Тамбовской области». В частности, законопроектом расширяются и уточняются полномочия Контрольно-счетной палаты, и предусматривают проведение не только экспертизы проектов законов области о бюджете, но и вносимых в бюджеты изменений.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов