Евгений Матушкин ответил на вопросы журналистов

Три часа живого общения. Сегодня председатель областной Думы Евгений Матушкин отвечал на вопросы журналистов. Темы злободневные.
Речь шла и о планах по реализации задач, озвученных в Послании Президента и о законопроектах, которые сейчас на рассмотрении. Среди них - вопрос о запрете продажи несовершеннолетним так называемых «энергетиков». Напомним, на минувшей неделе аналогичное решение было принято по снюсам и электронным сигаретам. Еще одна инициатива, которую давно ждут, о защите пчеловодства. Ежегодно в разных уголках страны гибнут пчелы. Наша область не исключение. Сейчас законопроект разрабатывают совместно с пчеловодами и специалистами ветслужб.
«Там не все так просто. То, что и не только связано с пчелами. Это вопрос жесткого контроля над применением средств защиты растений, которого нет, к сожалению, у нас в области. Есть вопросы и в адрес местного самоуправления. То есть там, где главы районов, районных администраций приняли к сердцу и разуму решение вопроса о защите пчеловодства, к примеру, Инжавинский район - там нет проблем, там пчелы не гибнут. Потому что там глава свел всех воедино и конкретно занимается этой проблемой, этим вопросом. В Мучкапском районе многое сделано. То есть, есть масса нюансов»,- Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов