Евгений Матушкин о работе регионального парламента

Сегодня председатель областной Думы Евгений Матушкин провел пресс-конференцию. Темы представителей СМИ интересовали самые разные.
В числе ключевых - вопросы, касающиеся итогов работы регионального парламента в минувшем году и планов на текущий период. Буквально, на днях единогласно был принят закон о запрете продажи снюсов и электронных сигарет подросткам. Говоря о защите несовершеннолетних, руководитель регионального заксобрания отметил, что сейчас готовят еще один законопроект - теперь о запрете на энергетики с повышенным содержанием кофеина и вредных веществ. В ходе беседы также большое внимание уделили задачам, поставленным в Послании Президента и наличии в бюджете средств на их реализацию.
«Будут еще уверен деньги достаточно большие по национальным проектам, они предусмотрены, они будут. Будут дополнительные еще средства, рано или поздно, трансферты на детское питание и плюсом пойдет в бюджет доплаты в размере 5 тысяч нашим классным руководителям», - Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов