Евгений Матушкин: новые полномочия Контрольно-счётной палаты помогут улучшить работу регоператора по капремонту

У Контрольно-счетной палаты области появились новые полномочия.
29 марта соответствующие поправки в закон одобрили депутаты облатсной Думы на пленарном заседании. В частности, новая редакция предусматривает контроль за проведением аудита в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд, а также позволит осуществлять финансовый контроль за использованием региональным оператором бюджетных средств по капремонту.
«Для того, чтобы более видеть эффективность использования этих средств, сохранности их и в общем-то качества работ по капитальному ремонту. Это очень важное направление для всего населения нашей области, для всех тамбовчан, так что я думаю, что это улучшит работу регионального оператора», - сказал Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы.
В повестку дня 35 пленарного заседания предварительно было включено 22 вопроса. О результатах деятельности тамбовской полиции в 2018 году депутатам рассказал заместитель начальника УМВД по Тамбовской области Алексей Соломатин. По его словам, в целом криминогенная ситуация в регионе характеризуется незначительным увеличением общего количества зарегистрированных противоправных посягательств. Большая часть приходится на преступления небольшой и средней тяжести. Удельный вес тяжких и особо тяжких преступлений сохраняет свой минимальный уровень и является одним из наименьших в ЦФО.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов