Еще 29 тамбовчан добровольно уехали служить в зону СВО

Сегодня на добровольную военную службу в зону проведения специальной военной операции из Тамбова отправились контрактники. Провожали в добрый путь бойцов военнослужащие, священнослужители и глава региона Максим Егоров, который провел неформальную встречу и ответил на все интересующие контрактников вопросы.

Уже на днях ряды действующих бойцов пополнят 29 добровольцев. Здесь нет случайных людей - все прошли срочную службу, некоторые уже принимали участие в тех или иных боевых действиях, а кто-то и вовсе возвращается к товарищам по оружию в зону СВО.

Выдадут вашим родственникам справку, с которой они обратятся во все наши министерства и ведомства, где положен о сейчас бесплатно для детей, все льготы для жен, дошкольное образование, поступление. Это все прописано в федеральных законах и региональных,

- Александр Демин, врио военного комиссара области.

Каждому выдали специальную памятку о всех существующих мерах поддержки военнослужащих и их семей. Также контрактники могли задать главе региона любой интересующий вопрос, будь то юридический или бытовой.

Провожали военных с оркестром, перед автобусов - родственники со слезами на глазах.

- Мой выбор. Дедушка воевал, Севастополь оборонял, ранен был, контужен. И для меня речи не стояло - идти или не идти. Я пошел. Полгода маму готовил к этому, она успокоилась, согласилась. У меня трое детей, это мой выбор, мое право. Я должен так был сделать.

У нас работает филиал «Фонда защитников Отечества». Буквально вчера я сам проверил в нашем Никифоровском округе, в Мичуринске, Мичуринском округе работу «Фондов защитников Отечества». Проговорил с теми специалистами, которые там работают, позадавал вопросы. Действительно все отвечают правильно, хорошо их подготовили. Семьи могут обращаться за любой помощью,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Напомню, что в Тамбове Фонд разместился в социальном МФЦ.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов