Энергетики области обновили автопарк

Автопарк тамбовских энергетиков обновили современной спецтехникой.
Ключи от 20 бригадных машин получили представители всех районов электрических сетей Тамбовэнерго. В их зоне ответственности десятки тысяч километров электросетей. Исправность работы контролируют круглосуточно и в любую секунду готовы выехать на ликвидацию технологических нарушений. Как новые машины изменят качество работы? Надежная техника придаст энергетикам импульс ускорения. Это важно, когда из строя выходит отдаленный участок линии электропередач. В межсезонье такая опасность возрастает в разы. Например, сейчас 12 бригад Тамбовэнерго помогают ликвидировать последствия урагана в Тверской области.
«Впереди зима, а подстанции находятся на удалении от дороги основной, то есть такие машины нам нужны в организацию», - Денис Шарапов, сотрудник оперативно-выездной бригады филиала «Россети Центр Тамбовэнерго».
- И хотя у новой техники повышенная проходимость, все же в любой сложности на помощь энергетикам всегда готовы прийти сотрудники МЧС. Это стратегические партнеры, которым под силу совладать с последствиями стихи и расчистить путь к месту аварии. Оперативность для энергетиков профессиональное кредо. Повреждения на линиях стараются устранить за пару часов. Для большей точности работает электротехническая лаборатория. Сначала спецбригада проводит диагностику, высоковольтные испытания и только потом за дело берутся электромонтеры. Поддерживать уверенные 220 вольт помогают и автоматизированные системы. Пилотный проект по цифровизации запустили в Тамбовском районе.
«РЭС выбрана не случайно, так как по воровству электроэнергии, по потерям, ну это равнозначно, Тамбовский район лидирует. Очень много недобросовестных потребителей, с которыми мы боремся, которых мы отключаем», - Николай Богомолов, директор филиала «Россети Центр Тамбовэнерго».
В тоже время Притамбовье занимает самую большую территорию в зоне обслуживания Тамбовэнерго. Сегодня глава района поблагодарил энергетиков за слаженную работу. А руководством региона директор компании Николай Богомолов удостоен нагрудного знака «За содействие в развитии Тамбовской области».
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов