Елена Докшина: «Люди стали ответственнее относиться к соблюдению антиковидных норм»

Количество заболевших коронавирусом не радует, а потому контроль за соблюдением антиковидных мер с каждым днем становится все жестче.
Ответственная комиссия продолжает проверять магазины и крупные торговые центры Тамбова. Отрадно, что замечаний с каждым днем становится все меньше. Похоже, в скором времени в таких рейдах не будет необходимости. Большинство торговых сетей безукоризненно выполняют все антиковидные требования.
Наша работа не прошла зря. Люди стали ответственно подходить. Требования почти все предприятия, где мы были - выполняют. Есть, конечно, случаи, когда люди относятся несознательно, но это больше покупатели, когда они приходят без масок. Продавцы проводят работу.  Есть те, кто начинают скандалить - это грозит штрафом. Полиция контролирует ситуацию и Роспотребнадзор,
- Елена Докшина, консультант комитета по развитию потребительского рынка, товаров и услуг администрации Тамбова. По итогам сегодняшний проверки нарушений не выявили ни со стороны предпринимателей, ни со стороны покупателей. В скором времени очередной рейд проведут по кафе, ресторанам и барам. Он даст ответ, все ли владельцы общепитов провели работу над ошибками.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов